15.04.2023 14:44

Мероприятия

С 4 по 6 ноября пройдет Федеральный просветительский марафон Знание. Первые.  В рамках проекта молодежь получит возможность лично пообщаться со спикерами Марафона, принять участие в конкурсах и выиграть призы, а также узнать о достижениях России в разных сферах. Приглашаем обучающихся МБОУ ООШ № 8 на Марафон, для этого нужно зарегистрироваться на сайте: https://marathon.znanierussia.ru/

14 апреля в нашей школе среди учащихся 8-9 классов было проведено внеурочно занятие, посвященное 200-летию А.Н.Островского «АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ ОСТРОВСКИЙ - ХОЗЯИН РУССКОЙ СЦЕНЫ». В процессе беседы дети смотрели  видеоролики, выполняли интерактивные задания, расширили, обобщили и закрепили знания о жизни и творчестве великого русского драматурга А.Н. Островского; сформировали представление о многогранности его личности; узнали о роли драматурга в создании русского национального театра.