17.10.2019 11:38

Школьный спортивный клуб "Олимп"

С октября 2007 года в МБОУ  ООШ № 8 создан школьный спортивный клуб «Олимп» - организация учителей, учащихся и  родителей, способствующая развитию физической культуры и спорта в школе и за её пределами

Основные цели клуба - развитие массовой физической культуры среди детей и подростков, педагогов и родителей, людей всех возрастов.

Приоритетные задачи:
• Пропаганда здорового образа жизни, личностных и общественных ценностей физической культуры и спорта;

• Формирование у детей желания заниматься спортом, укреплять своё здоровье, физически развиваться;

• Совершенствование различных форм физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы с участниками клуба;

• Развитие культуры и традиций болельщиков спортивных команд.

Основные виды спорта в ШСК "Олимп" - волейбол, футбол,  теннис,

Оформлен стенд спортивного клуба, на котором размещается информация об активе клуба, сроках проведения соревнований, результатах, наградах; есть фотографии самых активных спортсменов.

Команда участвовала в соревнованиях, посвященных Дню защитников Отечества, Дню 8 Марта, Дню Победы, Последнему звонку, Дню района и других дружеских и республиканских соревнованиях.
Руководителем клуба является педагог дополнительного образования Дмитрий Владимирович Манюк

В клубе проводятся занятия по выбранным направлениям физкультурно – оздоровительной работы, соревнования по волейболу, футболу, теннису как на школьном, так и на районном уровнях, где многие показали хорошие результаты, занимая призовые места.

Одним из главных результатов деятельности клуба «Олимп» является увеличение количества желающих приобщиться к спорту и здоровому образу жизни.

В целом положительные сдвиги отмечаются в общей увлечённости членов клуба физической культурой и спортом.

Все запланированные мероприятия, в рамках деятельности клуба успешно реализованы и сегодня деятельность спортивного клуба «Олимп» вызывает огромный интерес.

Членами клуба накоплен определённый методический опыт, позволяющий создать условия для выявления одарённых спортсменов, применения инновационных методик в развитии физкультурно-массовой работы и популяризации здорового образа жизни.

План спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы на 2023-2024 учебный год

Расписание работы ШСК на 2023-2024 учебный год

Отчёт о проведении муниципальных соревнований в рамках краевых спортивных игр

Календарный план спортивно- массовых мероприятий на 2023-2024 учебный год