Организация образовательного процесса в 2023-2024 учебном году

по образовательным программам начального и основного общего образования

Образование в МБОУ ООШ № 8 осуществляется на русском языке

Практика не предусмотрена по соответствующим образовательным программам

Выписка из реестра Лицензии

Методические рекомендации об обеспечении образованием детей, прибывающих из Украины (с памятками для родителей)

Уважаемые дети и родители (законные представители)!

Педагогический коллектив и сотрудники школы готовы обеспечить реализацию образовательных программ в штатном режиме с 1 сентября 2022 года - с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (СанПин 1.2.3685-21 от 28.01.2021, СанПин 2.43648-20 от 28.07.2020)

Организация обучения

. Для обучающихся 1-8 классов установлено проведение учебных занятий по 5-дневной учебной неделе, для обучающихся 9 класса – по 6-дневной учебной неделе.

.В школе организован кабинетный режим проведения уроков.

3. Занятия по внеурочной деятельности в 1-9 классах проводятся в очной форме, по возможности на улице; некоторые программы могут быть реализованы дистанционно.

Общие правила:

1. Ежедневный «утренний фильтр» с обязательной термометрией (бесконтактные термометры) с целью выявления и недопущения в организации учащихся и сотрудников с признаками респираторных заболеваний. В помещениях установлены дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук.

2. Учащиеся, имеющие признаки инфекционных заболеваний (респираторных, кишечных, с повышенной температурой тела) незамедлительно изолируются с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей).

3. Лица, посещающие школу, на входе подлежат обязательной термометрии с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,0 °С и выше.

4. В зданиях школы проводятся противоэпидемические мероприятия в соответствии с санитарными правилами:

- регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком;

обработка всех контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств;

- установлены дозаторы для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков в помещениях школы и мыла в санитарных узлах.

- В конце учебного дня в образовательном учреждении будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов), дезинфекция воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха.

Уровни образования

Получение образования осуществляется по 2 уровням образования: начальное общее, основное общее образование, за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета,  регионального и местного бюджета, на основании Лицензии № 09855 выдана 19 апреля  2021 года Министерством образования, науки и молодежной политики  Краснодарского края.

Формы обучения

Формы получения образования и формы обучения: в организации, вне организации в форме семейного  образования и самообразования.

1уровень - 4 года обучения

2уровень - 5 лет обучения

Cрок действия гос. аккредитации

Свидетельство о государственной аккредитации № 02924 от 31 марта 2014 года, срок действия государственной аккредитации ОО до 31 марта 2026 год

Календарный учебный график 2023-2024 учебный год

Учебный план 1-2 класс

Учебный план 3-4 класс

Учебный план 5-6 класс

Учебный план  7-9 класс

Расписание занятий 2-4 класс

Расписание занятий 5-9 класс

Расписание занятий 1 класс

Расписание звонков 2023-2024 учебный год

Рабочие программы 2023-2024 учебный год

Рабочая программа НОО 1-2 классы

Рабочая программа НОО 3-4 классы

Рабочая программа ООО 5-6 классы

Рабочая программа ООО 7-9 классы

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития

Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования обучающихся с задержкой психического развития

Адаптированная общеобразовательная программа основного общего образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (вариант 2)

Численность обучающихся по программам за счет бюджетных ассигнований 106 учащихся, из них иностранных граждан -  0

Общая численность на  1 сентября 2023 года  составляет - 106 учащихся.

Приказ МБОУ ООШ № 8 "О комплектовании школы"

ООП НОО ФГОС  (1-4 классы)- 45 чел.

ООП  ООО (ФГОС,  5-9 классы)- 61 чел.

АООП  НОО ОБУЧАЮЩИХСЯ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ – 5 чел.

АООП  ООО ОБУЧАЮЩИХСЯ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ -  10 чел.

АООП  ООО ОБУЧАЮЩИХСЯ С УМСТВЕННОЙ ОТСТАЛОСТЬЮ - 2 чел.

Заключенных и планируемых к заключению договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки у МБОУ ООШ № 8  нет

Дистанционные образовательные технологии