01. Основные сведения

Муниципальное буюджетное общеобразовтельное учреждение основная общеобразовательная школа № 8 имени Героя труда Кубани Владимира Прокофьевича Громова

сокращенное наименованте ОО   МБОУ ООШ № 8

Дата создания образовательной организации31 августа 1977 год.

Учредителем муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения основной общеобразовательной школы № 8 имени Героя труда Кубани В.П.Громова (МБОУ ООШ № 8) является администрация муниципальное образование Приморско-Ахтарский район.

В своей деятельности Организация руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и нормативными правовыми актами РФ, законами и правовыми актами Краснодарского края, нормативными актами органов местного самоуправления, решениями органов управления образованием всех уровней. Учреждение самостоятельно в осуществлении образовательной, научной, административной, финансово-экономической деятельности, разработке и принятии локальных нормативных актов в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» с изменениями на 30 декабря 2021 года редакция, действующая с 1 января 2022 года), иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и настоящим Уставом №1425 от 16.09.2019 г.

Место нахождения организации:  индекс 353 881, Российская Федерация, Краснодарский край, Приморско-Ахтарский район, хутор Свободный, ул.Ленина, 14

Место осуществления образовательной деятельности: индекс 353 881, Российская Федерация, Краснодарский край, Приморско-Ахтарский район, хутор Свободный, ул.Ленина, 14

Место проведения итоговой государственной аттестации:  353 860, Краснодарский край, г. Приморско-Ахтарск, МБОУ СОШ № 13, ул. Свободная, 113

контактный телефон/факс: 8 (86143) 5-75-73

адрес электронной почты:  ahtprimschool8@mail.ru

официальный сайт школы: https://school-8.obr23.ru

Режим и график работы: с 8:00 до 18:00 ч.

суббота с 8:00 до 15:00 ч

воскресенье выходной

-учебные занятия в 1-8 классах проводятся в режиме 5-дневной учебной недели;
- учебные занятия в 9 классе проводятся в режиме 6-дневной учебной недели.

Продолжительность урока (академического часа) в 1 классе – 35 минут, во 2-9 классах – 40 минут

В 1 классе в середине учебного дня организуется динамическая пауза продолжительностью не менее 40 минут. В оздоровительных целях и для облегчения процесса адаптации детей к требованиям общеобразовательного учреждения в 1-х классах применяется ступенчатый метод постепенного наращивания учебной нагрузки: в сентябре, октябре - 3 урока по 35 минут каждый; со второй четверти - 4 урока по 35 минут каждый, в третей  и четвертой четверти по 4 урока по 40 минут каждый.

Продолжительность перерывов между уроками (перемены) определяются общими санитарно-гигиеническими требованиями к организации учебного процесса и с учетом организации активного отдыха и горячего питания составляют от 10 до 20 минут.

Продолжительность учебного года в 1-х классах – 33 недели, во 2-х - 9-х классах не менее 34 недель. Продолжительность каникул устанавливается в течение учебного года и должна быть не менее 30 календарных дней, летом - не менее 8 недель.

Школа является юридическим лицом, находящимся в ведении управления образования администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район.

Информация об учредителе:

Муниципальное образование Приморско-Ахтарский район

Ясиновская Вера Александровна

Адрес местонахождения

Краснодарский край г.Приморско-Ахтарск ул.Ленина 27

Сайт организации

ahtrono@rambler.ru

Филиалов и представительств МБОУ ООШ № 8 не имеет.