День Победы

9 мая 2024 года вся Россия отметит 79-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения в нашей школе пройдут мероприятия, посвященные этой дате. Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу. Наш долг - хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям. Учащиеся 8 класса провели мастер-класс по изготовлению георгиевской ленточки.

Классный руководитель 8 класса провела с учащимися классный час  «Нам не дано забыть…», который  направлен на  воспитание чувства патриотизма, благодарности и уважения к старшим поколениям, отстоявшим независимость Родины. Сколько бы ни прошло лет, в наших сердцах будет вечно жить память о защитниках родины. Учащиеся рассказали об участниках ВОВ, своих родственниках, затем  постарались ответить на вопросы:  какая сила двигала этими людьми, что заставляло их переступить через страх смерти.

4 мая 2023 года в  нашей школе проведена торжественная линейка и занятие из цикла внеурочных занятий "Разговоры о важном" на тему "День Победы. Бессмертный полк", цель которого: сформировать у обучающихся первоначальные представления о подвиге и героизме, которые проявляли люди во время Великой Отечественной войны, воспитывать уважительное отношение к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; способствовать сохранению исторической памяти и связи поколений.