17.10.2019 10:36

ПАМЯТЬ НАРОДА!

Спасибо за Победу тебе дед,
За нашу жизнь, за мир, за небо,
Твой подвиг будет жить немало лет,
Спасибо, что живу и верю!

Акция "100 дней памяти"

Учащиеся школы стали участниками мероприятий, приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Стенгазеты "Юные герои войны"

Дети войны (видеофильм)

Бессмертный полк от правнуков

Окна Победы

Рассказ о своём прадед ученика 7 класса Кривопутских Александра

Поздравление ветеранов от мальчишек

Поздравление ветеранов от девочек

Стихотворение о войне декламирует ученица 8 класса Кравченко Екатерина

Дети рисуют Победу

Помните, через года, через века. Помните! (9 класс)

Акция "Открытка ветерану"

Окна Победы

Урок Победы в 6 классе "Память сердца..."

Акция "75 дней Памяти"

С 23 февраля по 7 мая  в МБОУ ООШ № 8 проходит акция "75 дней Памяти". Календарь Акции и самая свежая информация:

25 февраля - смотр-конкурс военно-патриотической песни среди учащихся 1-4 классов.

26 февраля в 5-7 классах прошел конкурс  чтецов «Наша армия родная». Учащиеся читали стихи К.Симонова, Д.Самойлова,А.Твардовского и других поэтов-фронтовиков. Лучшими чтецами стали Боева Дарья, Трусова Дарья (7 класс), Лычева Таисия, Кобец  Татьяна, Бондаренко Александр(6 класс), Петренко Алина, Ищенко Дарья (5 класс)/

27 февраля - учащиеся 3 класса создали альбом о юных героях Великой Отечественной войны.

28 января - просмотр видеофильмов о войне.

02 марта - выставка художественной литературы о Великой Отечественной войне.

3 матра - детская программа "Песни, с которыми мы победили".

4 марта - ученики 1 класса посмотрели тематические мультфильмы о войне, а для учеников 2 класса прошло мероприятие "Песни военных лет"..

5 марта - газета о событиях Великой Отечественной войны подготовили ученики 8 и 9 класса.

6 марта - учащиеся школы приняли участие в подготовке газет о Юных Героях войны, для учеников младших классов работала творческа мастерская.

10 марта - участниками программы "Песни, с которыми мы победили" стали ребята 3 класса.

11 марта - самые маленькие ученики нашей школы прняли участие в мероприятии "Песни, с которыми мы победили", они инсценировали песни военных лет.

12, 19 марта - уборка территории Мемориала Славы.

16 марта - выставка экспонатов из школьного музея "Мы помним павших имена".

17 марта - творческая мастерская "Наследники Победы".

АКЦИЯ "Бессмертный полк"

На сайте «Бессмертного полка» можно опубликовать фото и историю своего родственника — участника Великой Отечественной войны (в разделе «Дислокация полка» нужно найти  – раздел «Запиши деда в полк»).

Строительство Ржевского мемориала

Мемориал возводится по инициаиве ветеранов Велико Отечественной войны в память о тех, кто мужественно сражался под Ржевом, но позвоив врагу перебросить свои войска под Сталинград и на Кавказ, развернуть наступление на Москву. Монумент станет масштабным памятником Советскому солдату, установленным в современной России, символом непреклонности многонационального народа-победителя. Памятник создаётся без привлечения федеральных средств, на народные пожертвования, внести свой вклад в создание Мемориала может каждый.

Ржевский мемориал

Проект "Письма с фронта"

Накануне 75-летия Победы проект "Письма с фронта" - это четырехтомник , собравший сотни солдатских "треугольников", военных документов, фото. Ознакомиться с письмами можно по ссылке "ПИСЬМА С ФРОНТА".

Краевой конкурс "Жизнь во славу Отечества"

Работа ученицы  8 класса Шеремет Екатерины (участник краевого этапа конкурса)

Работа ученицы 6 класса Лычевой Таисии (победитель II мессто в краевом этапе конкурса)

Конкурс "Жизнь как ценность"

Приморско-Ахтарский район

Х.Свободный

МБОУ ООШ №8

Автор: Трусова Дарья Максимовна

Руководитель: Прокопенко Татьяна Анатольевна

Название конкурсной работы: «Во имя жизни»

#Жизнькакценность

Ссылка на видео "Во имя жизни"

Диктант Победы

24 апреля пройдет Всероссийский исторический диктант, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Подробно на сайте акции диктантпобеды.рф.