15.10.2019 15:20

История школы фильм

Старое здание школы строение 1918 года, где помещались лишь учащиеся с 1 по 4 классы. Школа находилась на балансе Тимашевского районо.

В 40-е годы это уже семилетняя школа №31работала в две смены.

10.06.1941 года решением Тимашевского районо школе было присвоено имя великого русского поэта М. Ю. Лермонтова к столетию со дня смерти в память о нём, т. к. Лермонтов часто бывал на Кавказе. В то время директором школы был Козюпа Иван Мартынович.

В 1959 г школа стала уже 8-летней Прим-Ахтарского районо, а директором была Суханова Клавдия Ивановна, учитель иностранного языка, которая занимала эту должность до 1965года. Потом Клавдию Ивановну сменил Пеньков П. П.

Школа приобрела статус средней, где насчитывалось около 500 уч-ся, а в педколлективе было 25 учителей. Занятия проводились  в две смены.

Современное же здание школы построено в 1977г, к 60-летию Великой Октябрьской социалистической революции. Открытие состоялось 31 августа 1977 года. В день торжества присутствовала солидная комиссия во главе заведующей РОНО Белкиной Надеждой Евстафьевной.

В августе 2011 года на основании Постановления главы Приморско-Ахтарский район, в целях выполнения требований Закона РФ "Об образовании"  школа сменила наименование - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа № 8, в которой обучается 160 учащихся, педагогический коллектив состоит из 12 учителей.

В 2012 г. школе исполнилось  35 лет и  благодаря коллективу учителей, учащихся и их родителей, а также обслуживающих её персонал, здание содержится в надлежащем порядке, куда обучающиеся идут с интересом, зная, что здесь ждут их любимые учителя.