Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Приём  заявления о приёме на обучение  в первый класс для детей, проживающих на закреплённой к ОУ территории по Постановлению администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район или при наличии льгот, начинается не позднее 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.  Для детей, не проживающих на закрепленной территории, приём заявлений о приёме на обучение в первый класс начинается не позднее 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Плановая численность обучающихся в 1 класс  - 20 человек.

Прием заявлений  осуществляется ежедневно с 9.00 до 14.00, кроме субботы и воскресенья, в приемной на 1 этаже.

Справочную информацию по приему в 1 класс можно получить по тел. 8861435-75-73; 8861435-75-75, на официальном сайте школы  https://school-8.obr23.ru/  в разделе «Прием в школу».

Заявление о приеме на обучение и документы для приема в школу подаются одним из следующих способов:

-лично в ОО;

-через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

-через региональный портал государственных и муниципальных услуг, в т.ч. через АИС «Е-услуги. Образование»;

-в электронной форме посредством электронной почты школы;

-через электронную информационную систему школы, в том числе с использованием функционала официального сайта школы в сети Интернет.

Школа осуществляет свою деятельность согласно нормативно-правовым документам:

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Письмо МОН и МП от 15.01.2018г. № 47-13-419/18 "Об организации приема на обучение по образовательным программам общего образования

Выписка из реестра Лицензий на право ведения образовательной деятельности МБОУ ООШ № 8 имени Героя труда Кубани В.П.Громова

Свидетельство о государственной акредитации МБОУ ООШ № 8 имени Героя труда Кубани В.П.Громова

Устав МБОУ ООШ № 8 имени Героя труда Кубани В.П.Громова

Правила приема на обучение

Перечень документов, предъявляемых для приёма в общеобразовательную организацию:

1. Копию документа, удостоверяющего личность родителя(законного представителя) ребенка;
  2. Копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  3. Копию документа, потверждающего установление опеки или попечительства ( при необходимости)
  4. Копию документа о регистрации ребенка  по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования)
  5. Справку с места работы родителя(ей) (законных представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приемана обучение)
  6. В случае, если с момента выдачи свидетельства о рождении ребенка изменилась фамилия (имя или отчество) законного представителя, дополнительно необходимо предоставить документ, подтверждающий смену фамилии.
  7. Копию заключения психолого-медико-педагогичекой комиссии (при наличии)

Заявление одного из родителей (законных представителей) в письменной форме примерная форма по образцу

Родители вправе представить заявление и документы четырьмя способами: 1) лично; 2) заказным письмом с уведомлением о вручении; 3) по электронной почте или через сайт в виде скан-копий или фотографий; 4) с помощью порталов государственных и муниципальных услуг.

Проверить достоверность сведений в заявлении о приеме и электронных документах можно, обратившись к государственным информационным системам, в государственные и муниципальные органы и организации

ПАМЯТКА О ПРИЕМЕ В 1 КЛАСС                    ОТВЕТЫ    НА   АКТУАЛЬНЫЕ   ВОПРОСЫ

Вакантные места в 2023-2024 учебном году, в том числе для обучающихся ОВЗ

1 класс 5