18.10.2019 10:20

Бессмертный полк

9 мая 2019 года учащиеся и учителя МБОУ ООШ № 8 приняли участие в торжественных мероприятиях, посвящённых Дню Победы. Педагоги и учащиеся школы приняли участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк». Ребята пронесли фотографии своих родных, близких и односельчан, которые погибли и умерли от ран на фронтах Великой Отечественной войны. Затем у Мемориала «Славы» был проведён смотр строя и песни, на котором присутствовала Ветеран Великой Отечественной войны Зябкова В.С., а так же многочисленные жители и гости нашего хутора. Учащиеся с 1 по 9 класс прошли маршем у Мемориала «Славы» и исполнили военные песни. 1 место и Кубок Главы администрации Свободного сельского поселения получили учащиеся 7 класса. Учащиеся 1 класса получили Почётную грамоту за активное участие в данном мероприятии. Затем в СДК все посмотрели большой праздничный концерт. На площади перед СДК работала полевая кухня, где все желающие могли отведать вкусной солдатской каши.